О андепресантах
У меня панические атаки. Врач назначил андепресант паксил 1 таблетка утро и Атаракс 1 таблетка на день. Можно ли набрать вес ? Так же стало хужу ходить в туалет ( мочюсь по малу и редко) принимаю 1 неделю
Панические атаки качественно вылечиваются только на сеансах психотерапии. Препараты проблему не устраняют, а только добавляют побочки.
Здравствуйте! Юоя, вес не наберете. Напротив препараты могут подавлять аппетит. А урежение мочеиспусканий может быть побочным эффектом препаратов. Следует поставить в известность вашего врача и скорректировать дозировку.
Скорректируйте с врачом дозировку
Здравствуйте, сколько вам лет?
Набрать вес,если только специально вы будете сидеть и есть.а данные лекарства не способствуют набору.
Воды пьете 1,5 литра в сутки? Боли при мочиспускании нет?
Паксил может вызывать проблемы с мочеиспусканием,но не в такой маленькой дозировке.
Дарья, здравствуйте! Мой возраст 34 года. Я слежу за питанием - у меня пищевой дневник. Нет не пью, так как боюсь отеков и тоже набора веса. Боли нет
Дарья, а мочегонные можно применять с этими препаратами, от отеков ?
Здравствуйте, Юлия! При использовании этих препаратов нет риска набрать вес, а вот в побочных явлениях и у Атаракса, и у Паксила- редко, но есть задержка мочи. Резко отменять и самовольно Паксил нельзя, только по назначению Вашего лечащего доктора. Атаракс врядли в такой дозировке приведет к проблемам с мочеиспусканием. Используйте приемы дыхательной гимнастики, пройдите очную консультацию психотерапевта, решение проблем панических атак должно быть комплексным- и медикаментозным, и приемами психотерапии.
При нормальной работе почек при приеме анксиолитиков необходимо пить 1,5 литра воды в сутки. От воды невозможно набрать вес
У вас и отеки появились после недельного курса?
Дарья, пока нет. но я слежу за весом чательно и понимаю что он набирается на 100 грамм в день.
Ем меньше 1000 кк, без соли (еду не солю (сама готовлю) . Анализы сданы - все в норме ( до приема препарата)
Какое у вас обычно давление?
Какие нибудь ещё лекарства принимаете?
Дарья, сейчас нет. Давление среднесуточное ( измерение колтером ) - 120/80 . Когда я измеряю 100 /75 . Нет сейчас ничего не применяю . Даже от головной боли, тк не знаю что можно а что нет
Принятый ответ
В ежедневном измерении веса нет смысла. Вес измеряют в конце каждой недели утром натощак и после дефекации.
Какой диетолог вам разрешил есть по 1000 калорий в сутки? Это совершенно не грамотный подход.
Дарья, это не диетолог это я сама .