Мышиная лихорадка
Убирала в сарае, много мышей без защиты. Что делать? Как себя обезопасить теперь от заболевания. Возможно сдать заране какие то анализы для уточнения заразилась ли я мышиной лихорадкой или нет. В сарае было много фикалий
Да
47 лет
Лидия, здравствуйте! Да, риск заражения ГЛПС в описанной Вами ситуации есть, как-то профилактировать развитие заболевания или заранее диагностировать невозможно. Наблюдайте за общим состоянием в течение 1,5 месяцев, если появится непонятная лихорадка, то обратитесь к инфекционисту. В будущем работайте в респираторе, чтобы себя обезопасить.