Что делать, если на руах отёк, вздутие на кистях рядом с большим пальцем, и болит
Здравствуйте. После нервного приступа с головокружением, поднятием давления до 130, у меня кисти стали менять цвет, с синеватым отливом немного. Затем появились отёки рядом с большим пальцем и болят, длится уже около месяца, даже чуть больше. И болят. Часто был учащенный пульс при панических атаках. Врач сказал мазать троксевазином, становилось легче. Но отёки так до конца не проходят. А ещё вены стали более выражены на кистях, особенно после ночи сильно видны на внутренней стороне ладоней. До этого руки бывало онемевали, была сильная слабость в руках, что даже стакан тяжело держать, рука иногда была как ватная. Шейный остеохондроз беспокоил. Нервы вообще на пределе, тревожное расстройство. Другие диагнозы пока непонятны, много других хронических болезней и частая субфебрильная температура. Скажите пожалуйста, к кому обращаться? Что делать с этим? Может какие-то анализы или препараты?Врачи ничего толком не говорят, к сожалению. Иногда ощущение, что вены болят на руках, но на узи по рукам венам, нормально всё.
Здравствуйте.
Скорее всего, это психосоматические проблемы, тем более Вы сами описываете в качестве причин стрессы и панические атаки при нормальных показателях исследований.
Вам стоит обратиться к психотерапевту или психиатру, чтобы попытаться справиться с первичной проблемой. Скорее всего, остальное пройдет на фоне улучшения.
Алексей, сейчас руки болят и от прогулки на улице, и даже когда поднимаю кастрюлю, какой-то физический труд. Это тоже можкт быть психосоматикой?
Да.
Алексей, спасибо!