Кошку тошнит по ночам
Д.день, мою кошку тошнит уже неделю, каждую ночь и иногда днем или вечером. Неедлю назад, когда началась рвота, с рвотными массами вышла игрушка. Но на этом рвота не прекратилась. Она есть, играет, ведет себя как обычно, вялости нет. Но тошнота не проходит. Делали снимок, он показал, что есть что-то похоже на шерсть. Сейчас даю мальтпасту, может она поможет вывести это что-то. Твердых предметов рентген не показал. Очень переживаю, что будет закупорка кишечника. Подскажите, чем еще можно помочь кошке. И еще, пища ночью выходит непереваренной, боюсь что она заболеет из-за недостатка питательных веществ.
Добрый вечер,
Тут нужно понимать, игрушка вышла целая или только ее часть. Может быть частичная проходимость, поэтому животное в основном себя чувствует хорошо. К сожалению, рентген не может показать все, есть рентгенонеконтрастные предметы, которые легко пропустить. Лучше всего сделать УЗИ ЖКТ.
Можно предположить, что после проглатывания игрушки, произошла сильная травматизация желудка и как итог, гастрит. И это также подтвердится с помощью УЗИ.
Что то было выписано из препаратов?