Расшифровка анализов

Добрый вечер. Ребенку 2 с половиной месяца. Сегодня сдали общий анализ крови, прошу расшифровать результат анализа. Может нужны какие-то дополнительные исследования? Завтра сдадим еще общий анализ мочи. Прививки по возрасту.

Нет
30 лет

Анастасия, здравствуйте!
Анализ крови у ребенка хороший: При оценке лейкоцитарной формулы мы ориентируемся на абсолютные значения, они у ребенка все в норме, изменения в лейкоформуле в % соотношениях говорят только о перенесённой вирусной инфекции или бессимптомном контакте с вирусом.
Остальные показатели тоже в норме, анемии или признаков дефицита железа нет.
На каком вскармливании ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Диляра, искусственное с рождения. Кабрита

Принятый ответ

Тогда профилактика дефицита железа ребенку не требуется, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Диляра, спасибо большое, а то испугалась, а прием у педиатра только в следущий вторник. Хорошего вечера ☺️