Грибок ногтя

Добрый день. Подскажите, не могу понять, на большом пальце в верхнем правом углу пожелтел ноготь, раньше такого не было,это грибок или поражения какие-либо еще? И постоянно мозоль на след пальце от большого, что с ней делать и можно ли ее как-то убрать?

Аит, гипотериоз
32 года

Здравствуйте! Понять грибок на ногте или нет, можно лишь с помощью анализа ( срез ногтя). Для этого нужно 24 часа не пользоваться никакими наружными средствами и сдать анализ в мед.учреждении. Готовность анализа около 2х дней. По результатам, можно будет подобрать правильное лечение
По поводу мозоли - желательно фото. Необходимо дифференцировать с вирусной бородавкой