Что делать, если преследует чувство одиночества?
здравствуйте, я - подросток, очень хочу спросить, что делать, если проблемы с агрессией, могу сорваться на близких мне людей, а потом жалеть об этом. также ужасно преследует чувство одиночества, ощущение, что весь мир меня ненавидит, всем я мешаю, а так хочется с кем-нибудь поговорить, рассказать и своих проблемах и получить хоть немного поддержки. возможно я много прошу, но всё же, помогите, пожалуйста (
Здравствуйте, Александра! Для начала запишите все свои переживания в дневник. У Вас сейчас сложный период. Когда чувствуете себя одинокой, зайдите в группы по увлечениям, почитайте, пообщайтесь. Понятно, что Вам сейчас важны друзья. Вы можете их найти не только в школе. Для снижения агрессии важно минимизировать внутреннее напряжение. Это достигается физической активностью (йога, фитнес и т.д.) , глубокой медитацией, творческой деятельностью. Позже Вы поймёте, что человек не может быть одинок и одновременно нуждается в одиночестве. А в кризисные моменты, когда очень плохо, не с кем поговорить, то можно в любое время суток позвонить по телефону доверия 88002000122