Прыщики на руках у ребенка

Добрый день. Подскажите пожалуйста у дочки 11 лет, где то полгода назад вылезли прыщики на руках на внешних сторонах ладошки, как маленькие волдыри и не проходят. На одной руке где указательный палец, на второй где мизинец.

39 лет

здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, фото прикрепила

Добрый день!
Это больше по фотграфиям похоже нс контагиозный моллюск. Почитайте про него. Вирусное заболевание, передается при контакте кожа с кожей. Нужно удалять, иначе быстро распространится. Удаляет дерматолог очно на приеме жидким азотом или лазером. Все заживает, не оставляя следа

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва

Здравствуйте, Дмитрий.
Это проявление вирусых бородавок.
Необходимо осмотреть у дерматолога очно и удалить жидким азотом.
Самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространение.

Принятый ответ

Здравствуйте, это могут быть вирусные бородавки или контагиозный моллюск, по фото сложно точно сказать. В любом случае лечение состоит в удалении на очном приеме жидким азотом или радиоволновым методом

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза
Или моллюск или бородавки
В любом случае после подтверждения диагноза прижигать лучше жидким азотом

Дмитрий,здравствуйте
На фото вирусные бородавки или контагиозный моллюск,необходим очный осмотр,чтобы поставить диагноз точно,в любом случае -это вирусная инфекция и необходимо удаление!