Неизвестное пятно на ноге

Здравствуйте, у маме на ноге появилось пятно. Уже как не меньше трех лет, не чешется и покрывается корочкой сухой шершавой, а потом пюответивается. Мама была у дерматолога и он сказал обратиться к онкологу.

Диабет,ревматоидный артрит с поражением лёгких, панкреатит
47 лет

Здравствуйте! Возможно это кератома, по крайней мере по описанию.
Дерматолог выполнил дерматоскопию?

Здравствуйте! Если данное образование вызывает дискомфорт,и ,как вы говорите, покрылось коркой, то лучше его удалить с последующим гистологическим исследованием.