Точки на глазике
Здравствуйте. Ребёнку 1 год, сегодня заметила на глазике точки красно-коричневые. Что это может быть? На данный момент проходим лечение от герпеса, плакал много, возможно ли что это сосудик лопнул? Или это глазной герпес?
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние произошло. Ничего страшного. Это по типу синячка под кожей. Самостоятельно может рассосаться через 7-10 дней. А можно ускорить этот процесс капельками Хилопарин Комод по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Герпес тут не пот чем . Это связано скорее с напряжением, натуживанием. Ребенок тем более сильно кричал, поэтому и лопнул маленький капилляр. Не волнуйтесь. Для зрения никакой опасности нет. Пройдёт бесследно.
Алена, спасибо огромное
Здравствуйте. Просмотрела фото. Нет, это не герпес. Вы написали, что ребенок плакал. Из-за этого и произошли точечные субконъюнктивальные кровоизлияния. Они совсем маленькие, поэтому лечить их какими-то каплями не рекомендую. Пройдет само, как небольшие синячки в течении дней 7. Постарайтесь минимизировать в ближайшее время ситуации, по возможности, когда ребенок сильно кричит или плачет.
Желаю малышу крепкого здоровья!
Здравствуйте!Это точечные кровоизлияния под конъюнктиву глаза,лопнул сосудик.Это вполне могло случиться из-за сильного плача.Лечить ничем не нужно,оно пройдёт самостоятельно,рассосется как обычный синячок.