Болит горло
Здравствуйте! Последний месяц, болит горло, сначала просто болело,через несколько дней прошло, потом начало болеть с одной только стороны, через неделю боль прошла, и через несколько дней начало болеть с другой стороны, лечилась граммидином, люголь брызгала, прошла неделя и сегодня опять начала болеть одна сторона, к врачу нет возможности сходить, подскажите это вирус? Или ослабленный организм?
Добрый день. Да, это, скорее, просто разные ОРВИ. После каждого ОРВИ часто очень "просаживается" иммунитет, поэтому первое время после выздоровления обязателен охранительный режим: ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены, маска при необходимости, санитайзер для рук на спиртовой основе.