Очень болит горло
Добрый день! Вышла на улицу с не досушенной головой и простыла, сильно болит горло, все красное, аш в уши отдает, больно глотать и даже просто разговаривать. Посоветуйте, пожалуйста, хорошее лекарство
нет
30 лет
Здравствуйте! Язык обложен? Налет на гландах есть ? Температура?
Добрый день. В ухо можно анауран или отипакс по 2-3 капли 3-5 раз в день. В горло мирамистин или гексорал (полоскания или спреи) 2-3 раза в день, для рассасывания граммидин (можно с обезболивающим компонентом) или доритрицин каждые несколько часов. Можно курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Витамин С. Адаптогены.