Начало приема СИОЗС жар в теле. — вопрос №1344788
Добрый день, уважаемые врачи!
6й день принимаю Эсциталопрам. Врач назначил сразу с целой таблетки (начинаю принимать во второй раз).
Начинала с половинки, на 4й день приняла 0,75, вчера и сегодня по целой таблетке.
Побочные реакции были, терпимые.. Жар в теле, беспокойство, боль в суставах и мышцах. Заметила, что такой симптом, такие, как "жар в теле", который меня выматывает, усиляется ночью и в первой половине для и на смене дозировки. Сегодня принимаю 10мг, очень "печёт" в груди, руках, спине и, даже, ногах.., так же потливость, зрачки расширены время от времени третий день. Ночью спала плохо. Так же сильное ощущение тревоги и была паническая атака. Ещё и хочется спать. Атаракс 1/2 приняла уже второй раз. На улицу не выхожу, в таком состоянии сложно.. Вчера и позавчера вечером на меня находило состояние спокойствия, побочки уходили..
Уважаемые врачи, это вообще нормальные реакции для захода на препарат? Перешла на 10мг., сегодня ловлю себя на мысли, что я сильно переживаю, мне не нравится этот жар в теле. Во времени "больничного" я ограничена и на минимально терапевтическую дозу выйти хотелось бы тоже.
Возраст: 38
На сервисе СпросиВрача доступна консультация психотерапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!
"Атаракс" тоже стал вызвать подозрения. У меня от него была заторможенность и приходил покой, а сейчас особо не приходит, но терплю.
А как Вы "заходили" на Элицею? С маленький дозировки или с ходу?