Консультация психиатра /

Панические атаки — вопрос №1344952

Ранее пила эсциталопрам 6 месяцев по 1 таблетке не очень помогало, невролог резко отменил эти таблетки и назначил люстраль. Начались кошмарные ПА. Врач говорит это не синдром отмены и не от новых лекарств. У меня тонус дикий во всем теле, голова ставленник. Врач помочь не может. Что это? Как с этим справиться?

Возраст: 37

Хронические болезни: Панические атаки

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, новый препарат в какой дозировке назначили сразу 50 мг или начали с 25 мг? Может быть первый период на адаптацию организма к препарату. Вам нужно обратиться к доктору, для выписки поотивотревожного препарата,- атаракс или тералиджен для снятия этих симптомов.
Клиент
Татьяна, назначили 25 мг. первую неделю. Со второй по целой. Первую неделю панические атаки беспокоили пару раз со второй недели они теперь каждый день

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Усиление симптомов может быть на фоне повышения дозировки.
Клиент
Татьяна, дозировка врач уменьшил опять, а симптомы остались
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Значит доктор назначит противотревожные средства, обратитесь повторно .
Клиент
Татьяна, обратилась. Он предложил убрать антидепрессанты на пару дней. Это уже похоже на эксперименты над моим здоровьем. Чудовищные спазмы мышц, а врач мне советует миорелаксанты или клонозепам
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Клоназепам достаточно сильный… лучше начать с противотревожных более легких- грандаксин, атаракс, тералиджен.
Клиент
Татьяна, ранее мне назначали эти препараты другой врач, но к сожалению они мне не подошли
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Есть другие препараты, но они все по рецепту, дистанционно их вам не выписать…
Клиент
Татьяна, скажите а резко с эсциталопрама на люстраль переходить? Не могло ли это вызвать синдром отмены эсциталопрама?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Это препараты из которого группы СИОЗС оба. Поэтому не должно было такое вызвать.
Клиент
Татьяна, врач мне сказал, что не один из этих препаратов не вызывает синдрома отмены. Это так?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Если полностью убирать , не снижая дозу, не заменяя, то вызывают, но не у всех!
Клиент
Татьяна, врач сказал на два дня убрать антидепрессанты. Боюсь ухудшения состояния
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
С 25 мг можете полностью убрать ничего страшного не будет.