СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Стала приставать собака

Вчера по пути в школу, напротив дороги бегала собака, по моему бойцовской породы, ни с того ни с сего она резко бросилась ко мне и стала приставать, обнюхивать, лезть в пакет, как мне кажется, я случайно её даже коснулся, она была без ошейника, потом она побежала к другому проходящему, но так уже не лезла к нему. Я спросил её ли это собака, но оказалось, что нет. Потом ещё спросил, в конце концов так и не нашел хозяина. Потом я пошел в школу, и из окна видел, как она еще там бегала, потом куда-то исчезла. Вроде бы на руках у меня не было ни царапин, только разве возможно микроскопические трещинки, т.к. дерматит. Мне как-то страшновато, есть ли риск заразиться бешенством?

16 лет
14 Апреля 2023·Просмотров: 160·Андрей

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Андрей, здравствуйте! Нет, никаких рисков бешенства в описанной Вами ситуации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, Спасибо большое за ответ!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.