Планирование беременности
Подскажите пожалуйста,пью таблетки Голдлайн плюс ( с большой дозировкой ,не 10,а 15 мг) не по назначению врача. Знаю,что так нельзя ,но по другому не выходило очень долго скинуть лишний вес,ИМТ на данный момент практически норма). Рост 160,вес 65. Но планирую беременность через 2 месяца. Скажите ,этот препарат влияет как то на фертильность,зачатие ? Не отразится ли прием препарат а (пила его 2 месяца) на зачатие ребёнка ,вынашивание в будущем? Переживаю что с этим могут быть проблемы. Планирую также через месяц идти на очный прием,на консультацию по стимуляции овуляции. У меня также стоит диагноз СПКЯ,сижу пока что на дюфастоне с 16 по 25 день цикл (по назначению врача).
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат никак не отразится на фертильности, на беременность никак не повлияет. Планировать беременность можно, но необходимо будет завершить приём данного препарата.Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сут, вит д 2000 ед и йодомарин 200 мкг в сут
Принятый ответ
Здравствуйте. Никак не влияет на фертильность. При планировании не принимайте его с первого дня менструации и всё. Никак не отразится.
Принятый ответ
Здравствуйте! Алина на планирование беременности не повлияет !
Начинайте прием фолиевой кислоты 400мкг в сутки и йодомарина 200мкг в сутки
Принятый ответ
Добрый день!
10 мг-это начальная доза. Можно использовать и 15 мг, если есть эффективность и нет побочных эффектов.
Для беременности даже будет лучше, если вы похудеете. Препарат её является тератогенные, так что ничего страшного нет, в том что вы его используете.
Единственное, при резком снижении веса половые гормоны могут упасть, поэтому надо смотреть на 2-3 день перед планируемой стимуляцией ФСГ, ЛГ, эстродиол обязательно