Здравствуйте, дочери 9 лет. Неделю назад переболела орви: горло и температура. Последнее время красные щеки. Температура норм, щеки не шершавые. Скажите, я начиталась про волчанку. Может ли это быть по картине пятен
После перенесённой вирусной сосудистый компонент может срабатывать - зиртек по 1 т в день 10 дней - цикабио крем 2 раза в день или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней Исключить сладкое, мучное, молочные продукты
Это не волчанка совсем, не переживайте. Это после вируса чувствительность сосудов, это пройдет со временем. Лечения не требует. Если чувствует это покраснение, можно добавить неотанин крем 1-2 р в день, до нормализации( он успокаивает кожу, он натуральный).
Дарья, вчера щеки были белые, но потом почесала - казала чешется, стала красной щека, прошла через какое- то время. Сегодня проснулась с обеими красными щеками. Сейчас они побледнели
Можно сдать общий анализ крови и иммуноглобулин е, чтобы понять точную этиологию, но это точно не волчанка. Либо после вирусной инфекции, но меня смущает, что появилось после, либо же аллергическая этиология Так как зуд есть, рекомендую пропить антигистаминные(зодак или зиртек) Наружно неотанин 3р в день И Гипоаллергенная диета
Здравствуйте! Данная сыпь характерна для парвовирусной инфекции. Она проявляется очень специфической кружевной сыпью инфекционной эритемой, которую также называют «пятая болезнь» или «болезнь пощечины». Болезнью пощечины ее зовут из-за характерной гиперемии щек, которая похожа на гиперемию у человека, получившего пощечину. Сыпь может появляться и пропадать в сроки до трех недель, она становится ярче при воздействии на кожу холода или жары. Болезнь заразна в течение недели до появления сыпи. Как только появляется сыпь, больной парвовирусной инфекцией уже не считается заразным и не нуждается в изоляции. Специфического лечения данного заболевания нет.
Здравствуйте, Екатерина. Это сосудистая реакция после перенесённрй инфекции. По возможности перед выходом на улицу использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме за 20мин, чтобы снизить чуствительность кожи к погодным условиям на 10дней. В питание горячую пищу, ванну, баню убрать, также в питание сладкого, острую, соки убрать. Все пройдёт, не переживайте!