Медикаментозное прерывание

Здравствуйте! 9 марта был аборт таблетками. 20 марта контроль узи- на котором врач сказал, что все хорошо , все вышло. Сейчас уже 36 день, а месячные не приходят. У меня был половой акт незащищённый 25 марта и 1 апреля, но партнёр кончил анально. Вопрос: это норма, что месячные задерживаются после аборта? И могу ли я снова быть беременной? Я на панике. Хотела сразу ок после аборта пить, но врач сказал лучше с начала менструации после аборта

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена. А после аборта менструация может придти с задержкой, ничего страшного, тем более по узи все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо! Стоит тест ещё сделать?

Нет, беременность исключена, она так не наступает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо! Успокоили

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно, после медикаментозного прерывания менструальный цикл может восстанавливаться 2-3 месяца.
Скорее всего, овуляция была поздняя или ее вовсе не было, поэтому менструации задерживаются.
Можете сдать кровь на ХГЧ уже через 10 дней после ПА для собственного спокойствия, но при описанной ситуации, беременность не наступает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо! Меня смутило мое состояние- такое как перед беременностью было - дикое желание интимной близости и дальше я уже накручивать себя стала

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае беременность исключена, так как эякуляции во влагалище не было . После аборта цикл восстанавливается в течение 3 мес , такие задержки могут быть

Принятый ответ

Здравствуйте, после медикаментозного прерывания, цикл нарушается, в течении 2-3 месяцев восстановится, можно сдать хгч крови, информативен через 10 дней после контакта, но беременность в вашем случае крайне маловероятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо!

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников

Здравствуйте. Цикл бывает нарушается после аборта. Сделайте УЗИ, нужно посмотреть энлометрий

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, спасибо!