У ребенка положительный результат

Добрый день! Подскажите пожалуйста,у ребенка пришел положительный результат по ковиду. Из симптомов только сопли и немного кашель. Привез из санатория, можно ли посещать занятия по бассейну ? С санатория с 3.04 сидим ответ по положительному решению пришел 12.04

28 лет

Здравствуйте. Когда делали тест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, 10.04
Но контакт был с 3.04

Пока есть выраженные признаки ОРВИ, бассейн не посещаем

Юлия, здравствуйте.
С симпатами любого инфекционного заболевания в принципе не положено посещать бассейн. Во -первых , водные процедуры могут спровоцировать осложнения , а во-вторых ребёнок заразен для других детей.
Что касается ковида, то через 7 дней от начала болезни с учетом клинического выздоровления, можно посещать коллектив и ходить в бассейн.