Выгорания
здравствуйте, в последнее время я нахожусь в апатичном состоянии (±2 недели) и я не знаю, как выбраться самостоятельно, тк привычные вещи, что приносили радость, больше её не приносят + проблемы с самооценкой (я боюсь мнения общества, неудач, нет самадостаточности) могли бы вы посоветовать, что можно сделать с этим самостоятельно, если денег на терапию пока нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты какие-то принимаете на постоянной основе?
Александр, неделю назад начала принимать Тофизопам по рецепту невролога
Тофизопам необходимо продолжить принимать по назначению доктора.
В плановом порядке сдать следующие анализы
-Витамин Д
-Ферритин
Сейчас можно делать следующее:
-Полноценное питание
- Прогулки на свежем воздухе
- Витамина Д 2500 ме в сутки
- Полноценный сон
- Кардионагрузки
- Уменьшить экранное время (гаджеты, телевизор)
Принятый ответ
Здравствуйте. Советую прием аминокислот (из незаменимых состоят все катехоламины, это активирующие гормоны) и адаптогенов (например,левзея).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для повышения работоспособности рекомендую растительный препарат из группы адаптогенов - элеутерококк по 1 таб 2 раза в день утром и обед в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна, какие препараты на сегодня принимаете? Витамины, БАДы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, неделю принимаю Тофизопам по рецепту невролога
рекомендую прием препарата настойка жень-шеня в первую половину дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Продолжите принимать Тофизопам- он вам немножечко поможет успокоиться.
Параллельно Цитрат магния в дозировке 400 мг 1 р/сут 1 месяц.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Месячные регулярные? Витамин Д принимаете?
Альфия, регулярные. не принимаю, но они у меня есть
Бывает апатия, депрессия, мы не роботы.
Надо попробовать найти себе хобби, заняться спортом, йогой , медитацией. Кстати последнее очень помогает, настроение улучшается отлично.
Надо любить себя, в рацион добавить овощи, ягоды, делать салаты, добавлять растительные масла( оливковое, льняное), авокадо.
Есть апельсины, бананы, клубнику.
Пить много воды за день, суточную норму воды до 1,5-2л в день, бодрить, нам вода очень нужна для наших органов, для работы мозга.
Для желудка желудочный кисель мягко воздействует и помогает чучсрвать себя лучше.
Добавьте витамин Д( вигантол по 6 капель), участвует в иммунитете.
Витамин С( 500мг)
Можно купить в аптеке витаминный комплекс Витрум, отлично покрывает дефициты по макро и микроэлеметам.
Человек сам себе задает настроение, поэтому думаем только о хорошем, делаем для себя все полезное, ищем хобби.
Как-то так вижу ваше лечение.
Можно сдать анализ на ферритин и витамин Д, проверить уровень.
Если низкий ферритин, то сидерал форте по 1 капсуле в день 2 месяца. Отлично всасывается, не вызывает запор и тошноту.
ЗДравствуйте, назначенный неврологом препарат продолжить принимать.
Прием глицината магния 400 мг вечером (перед сном) - это проф.доза, можно длительно. Можно в проф.дозе витамин Д 2000 МЕ, но лучше определить все же уровень в крови,и принимать лечебную дозу.
В плановом порядке сдать анализы: ОАК+ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы - ТТГ хотя бы. Это из минимального и чаще всего дефицитарного, что может приводить к апатии.