Сыпь у ребенка

Здравствуйте. У ребенка (11лет) пару недель назад появились 2-3 болячки, на внутренней строне сгиба локтя и до сих пор не проходят. Немного чешется, но зуда нет. Симптомов тоже больше никаких нет. Ни температуры, ни горло, ни головных болей.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Лейсен
Это фолликулиты-воспаление волосянного фолликула
Наружно фуцидин 3р в день 7-10 дней
Если есть зуд, тогда еще антигистаминные, например зиртек, если зуда нет, то не нужно

Дарья, спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на воспаление волосяного фолликула. Местно обрабатывайте хлоргексидином, затем после высыхания смазывайте фукарцином 2 раза в день до полного заживления.
Стараться не мочить и не чесать.

Яна, спасибо большое!

Пожалуйста. Будьте здоровы! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, очень похоже на фолликулит. Но поскольку он может иметь различную природу по возбудителю, то лучше показать ребенка дерматологу с проведением дерматоскопии для определения причинного фактора и соответственно назначения лечения. В любом случае не допускать намокания.

Светлана, спасибо, к дерматологу записались

Принятый ответ

Лейсен, здравствуйте. Чешется в течение всего дня или больше ночью?

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на фолликулит. Стараемся не натирать одеждой, не тереть мочалкой.
Обрабатывать можно мирамистином для предотвращения дальнейшего воспаления.

Алина, спасибо большое!

Будьте здоровы!

Лейсен, здравствуйте.
Это проявление бактериальной инфекции-- скорее всего это фллликулит- воспаления устья волосяного фолликула.
Чаще всего назначают антибиотикосодержащие мази
Чаще на основе мупироцина.
Возможно фуцидин, бактробан.
Идеально - очно осмотр дерматолога.
Желаю вам выздоровления

Валентина, благодарю Вас! На очный осмотр записались.