Высокое давление с утра
Добрый день Вопрос про моего папу, помогите пожалуйста Был у кардиолога недавно, делали узи сердца - но не спросили что пить можно на постоянной основе с утра, чтобы давление было стабильно! Каждое утро 160 на 100 или 150 на90,меньше не бывает, потом в течении дня чуть сходит, врач сказала если такое высокое давать моноксонидин 0,2 мг ,мама дает ему, но это чтобы снизить давление, а нужен препарат который можно пить курсом от давления! Значит из таблеток пьёт только розовустатин 10мг на ночь, ну и витамины курсовые, моноксонидин 0,2 мг когда поднимается или если совсем высокое капотен пол таблетки под язык,что пить можно на постоянной основе с утра? Возраст 61 год Из хроники - стеноз 30% сосудов
Принятый ответ
Здравствуйте
От повышенного давления утром мы рекомендуем периндоприл 4-8 мг либо гипосарт 8 мг
Вечером от повышенного давления Амлодипин или леркамен 10 мг
Как скорая помощь использовать моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Прикрепите пожалуйста результаты обследований
Регина Рафагатовна, загрузила что было) спасибо
Ознакомилась.
При наличии данного атеросклероза,как вы писали выше прием розувастатина и контроль липидограммы.
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте! Рекомендую принимать комбинированные препараты от давления - например эдарби кло 40+12,5 мг утром. Вечером если давление будет повышено добавьте моксонидин 0,2 или 0,4. Препараты от давления накопительного действия, их эффект оценивается в течение 2 нед. Принимаются они на постоянной основе , а не курсами
Принятый ответ
Здравствуйте. Капотен уже такие цифры не берёт. Рекомендовал бы рассмотреть препарат Ко-вамлосет, это Амлодипин+Валсартан+Гидрохлоротиазид, будет удобно принимать не три препарата по отдельности, а только один препарат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
По поводу статинов: рeкoмeндую рассмотреть комплексный препарат Зенон начальная дозировка 10+10 Розувастатин + эзетимиб - селективно снижает абсорбцию холестерина и некоторых растительных стеролов в кишечнике, а также подавляет эндогенный синтез холестерина.
Принятый ответ
Добрый день!
Желательно контроль липидограммы.
В утреннее время рекомендовано принимать валсартан 80 мг. Можно увеличивать дозировку до 160 мг.
Вечером амлодипин 5 мг.
С уважением!