Красные Выделения

Здравствуйте ,странная ситуация ,к врачу попасть пока не могу ,сегодня сделала не большую тренировку ,не интенсивную ,пилатес , после через минут 30 в туалет пошла ,а там вместе с прозрачными выделениями вышла кровь 🩸 ,сегодня 11 день цикла Первый раз такое ,беременность не знаю возможно или нет ,секс был примерно месяц назад

30 лет

Принятый ответ

Полина, здравствуйте! Скорее всего, это овуляторные выделения у вас. Такое бывает, это норма, ничего лечить не нужно. Понаблюдайте еще за выделениями, они не должны усиливаться, в течение 2-3 дней пройдут.
Если станут обильнее , то начните прием транексама по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки, пройдите УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алина, просто такая ситуация первый раз (((
И не коричневые выделения ,я прям крови не много
УЗИ пройти лучше побыстрее ?
Не знаю просто как лучше поступить

Полина, УЗИ пока вообще не нужно проходить. То, что вы описали похоже на овуляторные выделения, это не патология, как я писала выше)
Овуляция может проявляться из месяца в месяц по - разному, ничего страшного.
УЗИ стоит проходить только в том случае, если выделения не пройдут в течение 3 дней или станут обильнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алина, хорошо ,поняла ,спасибо

Была рада помочь! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алина, сейчас прошло несколько часов
Выделения стали светло коричневые и на бумаге и не много на ежедневке (не понимаю что будет считаться обильными не нормальными выделениями ?

Как при менструации. Мазня- это не обильные выделения. А вот если требуется прокладка по типу нормал- умеренные (становятся обильнее).

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая продолжительность цикла у вас?это возможно проявления овуляторного синдрома, понаблюдайте за выделениями, не должны усиляться, и совсем пойдут на спад

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Шушаник, здравствуйте продолжительность разная
Может быть 26 дней
Может 31
Может 28

При цикле 26 дней, как раз возможны овуляторные выделения на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Шушаник, просто раньше такого ни когда не было (((я честно сказать испугалась сейчас

Не переживайте, пока только понаблюдайте за выделениями.
Овуляцию можно и не ощущать, а может проявляться болями, обильными выделениями по типу яичного белка или кровянистыми выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Шушаник, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляцией, иногда такое бывает, тем более после физ нагрузки. Это не патология, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, сейчас через несколько часов вот светло-коричневые выделения при походе в туалет на бумаге ,и на ежедневке тоже ,как определиться что выделения не норма по обильности ?

Это нормально, очень похоже на овуляцию. Не норма - это яркие обильные выделения со сгустками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, у меня первый раз такое ,обычно просто увеличиваются обильность светлых выделения
А сегодня какая то странная ситуация ((

Иногда овуляция проявляется именно так, это не патология, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, а может поясницу тянуть ?

Да, так обычно и бывает, есть и выделения и тянущие боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ ,очень надеюсь что скоро это пройдёт
Правда первый раз такая ситуация
Очень пугает

Это может быть и до начала менструации, не пугайтесь, еще раз повторю - это не патология, иногда овуляция проявляет себя именно так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, все так сходила сделала узи
К врачу через несколько дней только
Почему тогда могло кровать ?((
Овуляции ещё не было (
Может перед ней такое быть ?

Да, перед ней тоже организм реагирует, тем более после физ нагрузки. Патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, спасибо Огромное за ответ ❤️
Вот я паникер?
Извините что по сто раз спрашивала ,правда первый раз такая ситуация ,я что то сильно похоже распереживалась ?

Бывает) спрашивайте конечно) была рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно сейчас период овуляции. Сделайте УЗИ малого таза и осмотр на кресле

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Асиет, здравствуйте ,сделала узи (прикрепила результаты )на приём пока не попала
Ещё сегодня есть совсем не много выделений

Овуляция у вас только должна быть в правом яичнике. Ещё не произошла. Может кровить капсула яичника, этого не видно на узи. Примите транексам 500 3р.день если будут выделения. Осмотр конечно же нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Асиет, а почему так происходит ?почему она кровит ?(
Это сильно плохо ?

Такое бывает в период овуляции, физическая нагрузка повлияла. Возможно это появилось бы как просто боль, но у вас как кровотечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Асиет, спасибо за ответ ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!Вероятнее всего, что это у Вас овуляторные выделения, они могут быть на протяжении 2-3-х дней и обычно скудные.

Здравствуйте, в середине цикла, это овуляторные выделения, это не патология