Аритмия(синусовая)

Здраствуйте! у меня по кардиограмме диагноз синусовая аритмия, хочу подлечить сердце и пропить лекарство, посоветуйте какое... мне 39 лет. Сыну в 6 лет поставили диагноз кардиопатия, сейчас ему 13 лет. Какие витамины и витаминные комплексы можно пропить ему для сердца в подростковом возрасте. И возможно мне как женщине средних лет тоже надо попить витамины для сердца?

язва желудка
39 лет

Здравствуйте!
Синусовая аритмия это вариант нормы. Ничего дополнительно по этому поводу принимать не нужно.
У Вас есть какие то жалобы со стороны сердца? У сына какой точно диагноз поставлен?

Здравствуйте, Мария.
Синусовая аритмия- это не патологическая аритмия. , это допустимая физиологическая особенность возникновения импульса сердца. Прикрепите пожалуйста фото Вашей плёнки экг к вопросу
Какие у Вас средние показатели ад и пульса в течение дня ?
Для Вашего сына в качестве препарата для укрепления сердца и сосудов , советую капли Элькар 12 капель 2 раза в день 1 месяц
Рада помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Мария, если кроме синусовой аритмии у Вас нет никакой опасной патологии, то в качестве витамина для сердца , советую принимать Панангин по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он содержит калий и магний, улучшает кровообращение миокарда, нормализует ритм сердца

Здравствуйте.
Синусовая аритмия не является патологией и не нуждается в лечении, это физиологический феномен.
Для поддержки проводящей системы и автоматизма сердца можно принимать препараты магния, магний b6, магнерот, панангин, рибоксин.