Требуется ли лечение

Добрый день! Два дня назад мне стало плохо: нехватка воздуха, тяжело дышать, боль в груди, холодный пот, пульс был 115 ударов в минуту, давление 120/100. Такое состояние продлилось 10 минут. Сегодня сделала кардиограмму. Нужно ли мне какое то лечение? Пульс всегда высокий (90-100 уд/мин), давление максимально 130/100.

Нет
45 лет

Здравствуйте.
Кардиограмма в целом нормальная.
Ухудшение самочувствия у вас возникло после какого-то события (cтресс, физическая нагрузка) или так, без какой либо внешней причины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, это случилось на празднике. Была еще сильная жара.

Жаркие климатические условия могли спровоцировать, если вы не адаптированы к ним.
Дополнительно рекомендую вам пройти ЭХО КГ, сдать общий анализ крови, ферритин, ттг.
Лечить пока ничего не нужно, кардиологической проблемы вероятно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте. На ЭКГ патологических изменений нет. Синусный ритм. Нарушений ритма и ишемии нет.
Чем был спровоцирован приступ( нагрузки, волнение)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, это случилось на празднике. Еще была сильная жара на улице в течении дня, +32 градуса.

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте.

Причиной тахикардии может быть анемия, железодефицит, патология щитовидной железы, ЖКТ, стрессы.

По ЭКГ нет никаких отклонений , кроме ускорения ритма.

Межпредсердная блокада - часто встречается в норме.

Сдайте анализ крови общий, ферритин, калий, ТТГ , т4 свободный.

Принимайте магнерот 1 таб 3 раза в день 1 мес, помогает справляться со стрессом.

Желаю вам здоровья.