Здравствуйте, в анамнезе ицн с потерей в 24 недель. В эту беременность с первых недель утрожестан 600,и галакси 3 табл в день с 8 недели. Сказали пить до 24 недели, без прерывно как понимаю. Услышала что кто то принимает курсами. Так же пью магне в6, витамины и т.д. Колю клексан с 7 недели из за обнаруженных генотипов, из за гемостазиограммы и аспирин с 12 недели 150мг,ФПН И высокий риск ПЭ была в 1 беременность. Скажите, а метацин в непрерывной форме он не опасен? Не вызовет ли родства у ребёнка, и побочки при развитии? Можно ли его так принимать? Шейка 33мм. Сейчас 13,3 недели. Во вторник будем зашивать В этот раз беременность легче проходит конечно, кроме того что нужно шейку шить. С первым проблем было много и без ицн
Здравствуйте. Учитывая позднюю репродуктивную потерю, такие назначения. Но галакси- симптоматический препарат - он работает при боли, при тонусе. Более правильный его приём при наличии симптомов и жалоб, курсами. Утрожестан у Вас идёт на предупреждение ицн, с клексаном соглашусь. Но после наложения шва на шейку- галакси можно смело принимать по жалобам. Уродств он не вызывает, разрешен к применению при беременности. Просто нужен разумный подход.
Ольга, а отменять его не страшно после долгого приёма? Если нет болей и т.д. Но боли и д он у меня периодически бывают. Только не знаю, кишечник или матка
Нет. Не страшно. Это как отменить препарат от головной боли. Болит голова- принимаете таблетку. Не болит- на опережение не пьёте. Так и с галакси. Это симптоматический препарат.
Ольга, понятно. Просто в 1 беременность у меня с момента укорочения за 1,5 мес родила, пессарий не помог, ничего. Связи с этим и назначено. Но есть ли эффект постоянного приёма при угрозе преждевременных родов не знаю
я понимаю. на данный момент у Вас максимум поддержки прогестероновой и клексан + шов на шейку наложат. я не Ваш очный врач, не могу отменять его назначения. просто высказала своё мнение по поводу непрерывного применения.
Ольга, скажите, у меня при норме С реактивного белка до 5, он 7.т.е чуть повышен, сдавала дня 5 назад, мазки, флороценоз, бак посевы все идеальны, без всяких гарднерелла и т.д. Наложение швов при таком срб не является риском? Ставлю 4 день генферон ректально
генферон- препарат без доказанной эффективности. с-рб неинформативен при беременности, он может повышаться из-за самого факта беременности и не имеет диагностического значения для определения воспаления отличие от небеременного состояния.
Ольга, зашили шейку размером 34мм. Профилактически, как поняла в районе внутреннего зева. Далее желателен постельный режим? Будут больничные до декрета сказала врач
Все будет хорошо. Все получится. Есть возможность- на больничных и в отпуске до декрета. А спокойно ходить, гулять, вести обычный образ жизни- можно с зашитой шейкой. Нет необходимости вести именно постельный режим
Да, можно. Вильпрафен действует системно, а свечами Вы проводите местную санацию. И профилактируете кандидоз (дисбиоз) из-за системного антибиотика, т.к. в составе макмирор комплекс есть противогрибковый компонент.
Ольга, дисплазия соединительной ткани написано. Это которая предраковое состояние или когда белков и коллаген не хватает? Это про то что вчера писала во время анестезии изменение шейки
Не совсем поняла вопрос.соединительная ткань- это недостаток коллагена и др.белков. дисплазия эпителиальных клеток- это предрак, она в онкоцитологии определяется.
Ольга, вчера зашили шейку, когда хожу в туалет такое ощущение как будто тянет мочевой пузырь или матку. Это нормально? А так не болит и выделений нет. На осмотре норм было сегодня
Нет, пробиотик пьют совместно с антибиотиком, чтобы не было диарейного синдрома. От сухого кашля тёплое питье. Если плохо откашливается- мукалтин по 1 таб 3 раза в день
а вот это не рекомендую. сода сушит слизистую и еще больше провоцирует кашель. от ингаляций паровых запросто заработать ожог слизистых дыхательных путей
Скажите, есть ли разница того что лежу боком или спиной при зашитой шейки матки? Или в более больших сроках лучше спиной и под попу что нибудь подкладывать? Или ребёнок в любом случае не будет давить в вертикальном положении?
Ольга, можно ли во втором триместре пить вит Д 5000? У меня его 28 только и чуть ветер полует, горло болит. Врач назначает 5000 И разрешается ли спреы пропосол?
При беременности не рекомендуется больше 2000 ме в сутки витамина д. Пропосол если использовали ранее и не было аллергии - можно. Ну и помнить, что спрей на 95% этаноле. При беременности лучше ограничено
Ольга, какие то не сильно заметные покалывания ощущают я Толи во влагалище то ли на шейке, не пойму. Шили во вторник. В среду все было хорошо, смотрел врач на кресле. Больше никаких ощущений. Это нормально?может и О кишечника конечно, не сильно заметные. Вроде после кашля это все
Здравствуйте, препарат не оказывает тератогенный эффект, то есть уродств у плода не вызовет. Но принимать все же следует курсом - 4 недели, а не постоянно
Анастасия, она у меня короткая и так. Укорачивается. А с 16 недель со скоростью света. Первого я родила с момента начала укорочения за 1,5 мес, ничто не помогло, даже пессарий. Связи с этим и было назначено
В таком случае лучше без перерыва после 4 недельного курса продолжить приём и дальше до 36 недель спокойно, побочного действия для ребёнка не будет. Но у Вас могут начаться проблемы с жкт, поэтому и рекомендуют не дольше 4 недель, но симптомы пройдут после отмены препарата В вашем случае, учитывая продолжающуюся ицн, лучше продолжить приём без перерыва
Здравствуйте! Препарат не оказывает тератогенного эффекта. Принимать Метацин на постоянной основе не нужно, его принимают при возникновении жалоб. Вполне достаточно применения Утрожестана в максимальной дозировке по 200 мг 3 раза в день, тем более, что Вам сейчас наложат шов на шейку матки.
Елена, т. Е при постоянном приёме негативно не отображается, но и положительного эффекта нет правильно понимаю? Просто его из за ицн назначили, так как в первой беременности ни пессарий ни че не помогли, родила с момента укорочение за 1,5 месяца
Негативно не скажется, но принимать его желательно, если есть жалобы на боли. Если как только отменяете препарат, появляются боли, то без него, конечно, не обойтись.
Елена, скажите, у меня при норме С реактивного белка до 5, он 7.т.е чуть повышен, мазки, флороценоз, бак посевы все идеальны, без всяких гарднерелла и т.д. Наложение швов при таком срб не является риском? Ставлю 4 день генферон ректально
Нет, не переживайте. СРБ, как и СОЭ может повышаться при беременности. Если остальные показатели ОАК в норме, то лечить это не нужно. Самое главное, чтобы был невоспалительный гинекологический мазок на флору.
Елена, да, будет общий наркоз. Скажите, сегодня тянет как будто копчик, и по бокам, когда переворачивается схватывает, то ли кишечник(сейчас есть проблемы), то ли маточных связки. На скрининге была в четверг, все хорошо было. Как будто поясница устала, и по всему животу колики, и нытье. Особенно внизу по бокам, прям снизу. Не сильно, но заметно. Временами пропадает. Иногда со стороны спины снизу по бокам как будто ноет и спереди одновременно. Как будто яичники, но они так снизу не расположены наверно. Особенно когда в туалет идёшь как будто все кишки тянутся
Елена, мне врач пыталась объяснить насчёт приёма коллаген всю жизнь. Как поняла после анестезии что то было, что то расползлось чтоли...удвоение почки есть у меня, сказала что не просто так удвоена. Взаимосвязано чтоли... Сказала нужен будет коллаген вообще и после беременности, так как может что то вывалиться. Вы что нибудь из этого понимаете??И какой именно коллаген? Смеси чтоли белковые которые пью щас?или он есть в витаминах
Видимо доктор имела ввиду, что раз ИЦН повторяется, то, вероятно, есть взаимосвязь с нарушением соотношения коллагеновых и мышечных волокон (это одна из причин ИЦН)
Есть коллаген, который выпускается в капсулах, видимо, доктор имела ввиду его.
Елена, у меня в первую беременность был пиелонефрит с 1 триместра. Сейчас вот месяц я пила Нефробест, курсом и клюкву пью, по назначению уролога . Ph мочи держит хорошо. Тьфу тьфу мача хорошая без бактерий и т.д. Скажите, далее можно ли его принимать для профилактики? И с какой периодичностью?
Елена, скажите после наложения шва в течении недели пока заживает могут быть какие то внутри не сильно заметные ощущения, типа покалывания и т.д? И кашель не вредит ли швам?
Добрый день. Да, метацин можно принимать при беременности. Но если у вас нет никаких жалоб, то не вижу необходимости принимать его в непрерывном режиме на данный момент.
Алексей, периодические боли возникают и шейка укорачивается. 1 беременность закончилась стремит родами, с момента начала укорочения родила за 1,5 мес, пессарий и т.д не помогли, связи с чем он и назначен, так как шейка в данный момент короче и начала рано укорачиваться даже. Поэтому есть ли смысл пить от преждевременных родов, ицн именно, непрерывно сейчас во втором триместре, отслойка и тонус были в 1 триместре. Для меня главное чтоб на реьенка плохо не влияло
Алексей, скажите, у меня при норме С реактивного белка до 5, он 7.т.е чуть повышен, мазки, флороценоз, бак посевы все идеальны, без всяких гарднерелла и т.д., воспаленийНаложение швов на шейку при таком срб не является риском? Ставлю 4 день генферон ректально
Здравствуйте!Галакси можно принимать во время беременности, тератогенного действия он не оказывает,но он принимается курсами при болях и повышенном тонусе матки.Продолжайте принимать Утрожестан по 200 мг 3 раза в сутки, Магне В6, Клексан, Аспирин,контроль цервикометрии.