Консультация гинеколога /

Высокое чсс плода — вопрос №3047870

Посмотрите пожалуйста ктг
Во время ктг нервничала… в начале говорила по тел пару минут
Записалось за 14 минут
Очень переживаю за такие скачки
Доплер 5 дней назад идеальный, Колю клексан

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Яна! В этот период малыш активно двигался, а при движении в норме у него сердцебиение повышается, поэтому не переживайте, кривая ктг в норме, гипоксии у малыша нет. Повода для переживания нет, Легкой Вам беременности!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам большое
Там было выше 200 я такого еще не видела
Я вышла прям разревелась
Тяжелая беременность
Из-за шейки
Спасибо Вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, кратковременные могут быть, и ещё когда ребёнок двигается, аппарат не успевает уловить и ошибочно модет опередилять в деле или низкое сердцебиение, главное что потом все нормализуется как у Вас на ктг
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна!
Объективно нет поводов волноваться в подобной ситуации: результаты КТГ соответствуют норме и не указывают на признаки гипоксии. Кратковременное повышение чсс называется акцелерацией, они наоборот ДОЛЖНЫ быть для адекватной оценки ктг как признак благополучия малыша. А вот наоборот, падений чсс — децелераций — быть не должно. Проще говоря, подобная запись интерпретируется как отличная, такое повышение ЧСС наоборот расценивается как один из признаков благополучия малыша.
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо ничего что там выше 200 было пару раз почему не знаю но я волновалась все ктг
Вышла никакая не помню как доехали спасибо вам за ответ
Акушер, Гинеколог
На то она и акцелерация, что происходит скачок чсс «вверх», такова ее суть. Это — не базальный ритм, если бы само сердцебиение (сама основная линия) была бы 200, другое дело и другой случай. Базальное же ЧСС у малыша здесь идеальное. Все так и должно выглядеть, в том числе такие скачки в виде хороших, красивых акцелераций. Нет повода расстраиваться.
Клиент
Спасибо Вам огромное от всего ❤️
Акушер, Гинеколог
Искренне рада помочь 🩷
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна! У Вас отличная пленка, малыш чувствует себя хорошо, норма чсс 120-160. Может быть в момент повышения чсс меняли положение? Для адекватной оценки рекомендуется запись не менее 30 минут, в идеале 60. Но и сейчас по этим данным отклонений, поводов для переживаний нет. Контроль через 2 недели стандратно.
Принятый ответ
Клиент
Было повышение выше 200 да положение меняла крутилась и нервничала
Акушер, Гинеколог
Это кратковременное повышение в ответ на движения, норма, важно что сразу нормализовалось, малыш не страдает. Не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по кардиотокографии с ребеночком все хорошо, ребенок не страдает, Чсс плода в норме, повышении сердцебиения на фоне активности, шевелений, вариант нормы, называется это акцеллерациями. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам огромное
Я так распереживалась очень
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Я изучила приложенный вами файл.
Не переживайте , у вас КТГ отличного типа .
Признаков гипоксии нет. В норме КТГ при беременности по шкале Фишера составляет диапазон данных от 8 до 10 баллов. У вас укладывается в этот диапазон и можно смело оценить цифрой 10. Сначала была активность малыша и соответственно повышение чсс. Не переживайте и легкой вам беременности
Принятый ответ
Клиент
Я очень оаспереживалась что в конце выше 200 поднималось
Ну правда несколько раз и потом выровнялось такое было впервые я расплакалась потом
🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ спасибо
Акушер, Гинеколог
Яна , прошу Вас не нервничать и не переживать 🙏🏻 поверье , вы этим делаете только хуже малышу .
Всегда можно найти решение , например если что-то не понравится вам и доктору , то можно переделать ктг и дальше опираться на заключение , которое , я больше чем уверена, будет в норме.
Не накручивайте себя , я понимаю ваши переживания, но ребеночек внутри все чувствует и лучше стараться испытывать хорошие и приятные эмоции.
Легкой вам беременности
Клиент
Огромное вам спасибо за такой развернутый ответ я теперь немного успокоилась
Раз Вы меня говорите, что все хорошо
Акушер, Гинеколог
Берегите себя 🩷