Расшифровка анализа

Здравствуйте, ребенок 8 лет болела две недели из симптомов был кашель, который менялся от мокрого к сухом и все заново. Чихание и насморк то заложен нос то нет. Последнюю неделю наблюдаю сильный кашель лающий. Педиатр назначала отхаркивающее и грамидин. Но лучше не становится кашель присутствует. На последнем приёме она сказала возможно аллергия. Сдали кровь хотелось бы узнать что у нас.

Частые ангины, тонзилиты, аденоиды 1 степени
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ОАК воспаления нет.
Анемию исключаем тк показатели основные в норме : гемоглобин, эритроцитарные индексы.
Воспаления активного нет: лейкоциты, нейтрофилы, СОЭ в норме.
Эозинофилы в норме до 5% , превышение незначительное . Возможно на что то аллергически реагирует ребенок ?
Базофилы среагировали на вирус.

Если из симптомов кашель , то это может быть и аллергическая реакция и нужно исключить паразитов.
Сделать кал методом обогащения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Анастасия, спасибо сдадим анализы

Здравствуйте! По анализу крови нет выраженного воспаления, действительно есть признаки аллергии (чуть повышены эозинофилы в процентах). Антигистаминные препараты не давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Зоя, давала зодак.

Есть эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Зоя, однозначно не могу сказать помогает или нет. На ночь даю вроде не кашляет.

Принятый ответ

Нужно продолжить, также желательно поддерживать влажность воздуха дома 40-60 и температуру не выше 22, проветривать. Можно сдать анализ кала на яйца глистов трехкратно с интервалом в 2-3 дня методом парасеп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Зоя, спасибо бодьшое

Здравствуйте, Лейсан, по анализу воспаления не вижу. Рекомендую анализ на гельмо-скрин на паразитоз.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
По анализу крови увеличены эозинофилы, что может говорить л аллергическом процессе, кашель действительно возможен из-за этого.
Также повышены базофилы, что встречается при вирусным процессе
В целом кровь без воспалительных изменений
Вы давали антигистаминные препараты?
Если давали, тогда кашель меньше становился? Улучшения были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Галина, кашель уменьшается, но не надолго.