Консультация лора /

Расшифровка риноцитограммы — вопрос №1349496

Здравствуйте, уже задавала тут вопрос, отправили сдавать мазок, прикрепляю.
Из симптомов стекание слизи по горлу и заложена левая ноздря практически постоянно. Длится это уже 1,5 года.
КТ тоже прикрепляю.
Вопрос, как лечиться?
Пробовала лечиться дезринитом, потом назонексом (до мазка), началась тревожность и пошла сыпь на руке.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, по риноцитограмме у вас нет явной патологии. Какие обследования еще выполняли?
Клиент
Анна, вот только кт прикрепленное, больше ничего

Детский ЛОР, ЛОР
Выполните эндоскопию носоглотки у лор-врача, сдайте общий анализ крови ( эозинофилы), кровь на фадиатоп для исключения аллергии, мазки из зева на флору.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Риноцитограмма в норме
Что то еще прошли в дообследовании?
Клиент
Марина, здравствуйте, нет, только кт прикрепленное. Мы с Вами вчера уже общались ?
Детский ЛОР, ЛОР
Дарья, да я помню..только не помню что еще было назначено. Кт вроде смотрели или оно свежее?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, это кт я вчера смотрела
Детский ЛОР, ЛОР
На аллергию не сдавали?
Детский ЛОР, ЛОР
У вас нет диска кт или снимка?
Клиент
Марина, нет, то же самое, 1,5 месяца назад сделанное
Клиент
Марина, нет, к сожалению не выдали
Клиент
Марина, отдельно нет, не сдавала. Только вот в общем анализе
Детский ЛОР, ЛОР
Смущает пазуха тотально заполненная.. гипоплазированная. Я бы вам рекомендовала получить консультацию оперирующего лор врача… почему то кт не описывает засчет чего пазуха полностью затемнена…
Клиент
Марина, ой, я боюсь, что я его не найду у себя в городе(( А что может быть не так?
Детский ЛОР, ЛОР
В пазухе либо жидкость либо отек слизистой
Конечно нужно и на аллергию сдать и эндоскопию носа выполнить, мазки на микрофлору в любом случае… слизь ведь откуда то идет на то есть какая то причина
Клиент
Марина, хорошо, а можете написать какой именно на аллергию анализ сдать ещё и как называется мазок на флору? А то я вчера искала, не могу в том же инвитро найти этот анализ. На эндоскопию попробую тогда да записаться
Клиент
Марина, а и ещё такой момент хотела узнать, такое может быть из-за курения стиков?
Детский ЛОР, ЛОР
Мазок ( посев из носа и глотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам)
На аллергию: иммуноглобулин Е общий, эозинофильный катионный белок
Сдавать мазок отменив все спреи за три дня если пользуетесь чем то
Детский ЛОР, ЛОР
Может конечно, ну можно попробовать убрать и таким образом проверить. Если можете.
Клиент
Марина, ох, постараюсь хотя бы уменьшить тогда ? Завтра тогда поеду все сдавать, спасибо большое ?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, попробуйте конечно. Обследуйтесь, всего доброго.