Коррекция лечения орви

Добрый день. Болеет 4-й день. Со второго дня температура поднималась два раза в день до 37,7. Сбивалась парацетамолом. Очень сильный насморк. Чихание. Ломота в теле. На сегодня температуры нету. Самочувствие лучше. Першит в горле. Заложенность носа. Все необходимые процедуры делаем. Полоскание, леденцы, брызгаем, противовирусные. Вопрос вот в чем. Заложенность носа. Если в предыдущих заболеваниях она хоть кратковременно , но снималась например Рино- стопом и тому подобными. То в этот раз, это ужа с. Заложенность не снимается. Отделяемое при высмаркивании есть и приличное. Ну вот что делать? Промывание не предлагайте. Она без аденоидов и все сразу замывается на ушки. Может есть какие ещё капли, которые смогут помочь снять эту заложенность?

Принятый ответ

Добрый день!
Очень рекомендую в таком случае Мометазон или Полидексу- что один, что другой препараты отлично справляются с заложенностью, отеком , способствуя нормальному носовому дыханию.

Алена Юрьевна, спасибо. Сидела сейчас думала и тоже вспомнила, что когда то давно Полидексу выписывали. Попробую.

Желаю здоровья! :)

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, рекомендую орошение горла Мирамистином, таблетки для рассасывания Лизобакт, ингаляции с физраствором, при сильном лающем кашле с Пульмикортом. Препараты на основе морской воды в нос гипертонической концентрации и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Обильное питьё компоты, морсы. Жаропонижающие Парацетамол, Ибупрофен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях можно рекомендовать Виброцил по 3 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день или Авамис по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день, внутрь Цетиризин 10 мг 5-7 дней (для снятия отека).

Алексей Cергеевич, спасибо. Сегодня дала ей Зиртек уже. Остальное тоже попробуем.

Принятый ответ

Добрый день.
Брызгаете любой сосудосуживающий.
И на частично разложенный нос полидексу.
И так три раза в лень

Принятый ответ

Здравствуйте, подключите полидексу - по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в день -5 дней , антигистаминные на ночь до 10 дней .

Здравствуйте
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте
Назально спрей аквамарис
Для устранения заложенности спрей виброцил 3 раза в день 5-7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.