Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1349768

Здравствуйте. Заболел ребёнок, 2 года, гноились глаза, Красное горло, насморк, температура 37,1, так же периодически жаловался на боль в животе и был стул 2 раза в день жидкий белого- серого цвета и постоянно был твёрдый надутый живот, обратились к врачу. Врач назначил в глаза околмнстин и мазь эритмицин, в нос аквамарис, изофра, називин, в горло ангидак, так же были назначены зиртек, энтерофурил, нормобакт, свечи кинферон, помимо лечения были даны направления на кровь из Вены, копрологическое исследование кала и др. И узи брюшной полости (Результаты анализа прикрепляю). Спустя неделю у ребёнка осталась периодическая заложенность носа без выделений, но подозреваю, что это из-за аденоидов (записались на консультацию к Лору) и на улице и после улицы гноятся глаза. Подскажите, пожалуйста, по результатам анализов нужно ли ещё обращаться к педиатру или гастроэнтерологу, нужно ли может сдать ещё что-то ? Ребенок сейчас чувствует себя хорошо, но бывает, что живот также надутый (в туалет ходит каждый день) и периодически говорит, что болит живот (может, конечно, он и придумывает не много)

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
По биохимии всё в норме.
УЗИ также в норме. Мезентериальные л/у нормальных размеров.
Доп исследования не нужны.
Пропейте курс пробиотиков баксет бэби или нормобакт л 10 дней.
Глазки промывайте фурацилином 2-3 раза в день, от наружного угла к внутреннему.

Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
добрый вечер! представленные анализы, УЗИ ГЛС - без каких либо изменений, все в норме. жалобы на боли в животе связаны с приемом пищи ?
для нормализации работы кишечника можно пропить курсом пробиотики.
по поводу заложенности носа, выделений из глаз после улицы, нет ли аллергии у ребенка на что либо ? сейчас период цветения многих деревьев, у многих обострение аллергической реакции
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. По данным анализов и проведенного УЗИ без критичных изменений.
Дополнительных обследований на данный момент не требуется.
Для восстановления микрофлоры можно пропить курс пробиотиков - бифидумбактерин, баксет и тд, любой.
С глазками нужно очно показаться офтальмологу.