Тянущие боли внизу живота

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, беременность 5 недель, маточная, тянущие, периодически со спазмами, как во время менструации боли, переживаю что плодное яйцо не закрепится, может Дюфастон начать принимать? В феврале была биохимическая беременность, к доктору только через 2 дня, скан УЗИ прилагаю

Бесплодие вторичное
33 года

Здравствуйте! Да, можно начать приём Дюфастона по 1 таб 3 раз в день до первого скрининга.
Половой и физический покой 2 недели.

Добрый день!
Плодное яйцо уже прикрепилось. Об этом говорит ваше УЗИ и срок беременности.
А вот насчет дюфастона еще есть вопросы:
есть ли у вас проблема с кишечником/(запоры)?
Чем было вызвано бесплодие?

Вера, здравствуйте, было первичное бесплодие, делали лапароскопию и стимуляцию клостилбегитом , затем летрозолом, беременность наступила, но внематочная (2018 год), до сегодняшнего дня беременность не наступала, планировала начать подготовку к ЭКО, да, действительно, проблемы с кишечником есть, диагноз СРК с преобладанием диареи, сейчас ремиссия

Эти боли вполне могут быть вызваны проблемой с кишечником.
Сейчас же обязательно вам нужен прогестерон,поскольку есть анамнез. Я бы даже рекомендовала утрожестан 200мг*2 раза в день вагинально. Он будет поэффективнее, чем дюфастон.

Вера, спасибо!

Здравствуйте. Можете начать приём дюфастона по 1 табл 2 раза в день, магний по 1 табл 3 раза в день и при болях свечи папаверин ректально.

Здравствуйте
Добавьте спазмолитик миотропного действия
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 7 дней
Свечи с папаверином в прямую кишку
Урегулируйте стул ,профилактика запоров

Здравствуйте. По узи плодное яйцо уже прикрепилось в полости матки. Да, Можно начать приём дюфастона с учётом бесплодия, по 1 таб 3 раза в день. При болях но шпа или свечи папаверина в прямую кишку. Профилактика нарушений стула.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон вам показан, так как была б/б. Принмайте 3р.день, так же магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой

Асиет, спасибо!