Консультация covid-19 /

На тесте на ковид слабая вторая линия — вопрос №1350436

В тесте на ковид слабая вторая линия. Через 12 дней должны улетать в Китай, надо сдавать пцр. Сколько длится ковид? Симптоматика слабая першит горло немного заложен нос. Самочувствие хорошее. Боюсь пцр будет положительным через 12 дней?

Возраст: 64

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если будете активно лечиться, то за 12 дней уже все будет в порядке. Пока промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день курсом 5 дней (можно продлить по рекомендации врача на еще 5 дней), витамины (С, Д), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее). Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.