Проблема с едой и туалетом.
У меня кошка возраст примерно 2 с половиной года. Кормил её свежемороженой рыбой из магазина Путассу и сухим кормом ONE.Месяц назад стала плохо есть рыбу,но сухой корм ест хорошо.Неделю назад вообще стала отказываться от рыбы и перед едой садится в туалет и пытается пописать и сидит долго, но выдавливает из себя только пару капель,после вылизывает себя и опять садится в туалет и так повторяется по 3-4 раза. И это происходит каждый раз перед едой,уже в течении недели.В туалет она ходит обычно по утрам и писает и какает нормально.Течка у неё была очень часто каждые 3 месяца и зимой даже,а сейчас весна,но течки почему-то нет.Ненормально как то.
Здравствуйте. То, что Вы описываете, похоже на цистит, но его причина требует уточнения. Так как налицо проблемы с гормональным фоном животного, лучше стерилизовать кошку, если Вы не планировали заниматься разведением. Цистит может юыть на фоне стресса из-за психологических переживаний, имеющих гормональнвб подоплеку (идиопатический), может быть по причине воспаления половых органов кошки. Но может быть и не связан с половой системой. Лучше всего было бы сделать УЗИ, сжать мочу на общий клинический анализ и запланировать стерилизацию в ближайшее время.