Почему дегу подтягивает к себе лапу
Здравствуйте! первый день завели дегу. так получилось, что не отклеили этикетку внутри клетки, не увидели. грызун каким то образом приклеил ее к себе на живот. Мы вытащили его из клетки, сняли наклейку, и затем, когда обратно в клетку засовывали, увидели, что белка зацепилась лапой за варежки (делали это в варежках). Далее заметили, что сильно подтягивает к себе эту лапу (задняя правая). не наступает на нее, когда сидит - облокачивается на левую.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего произошло травмирование конечности. Вероятнее растяжение, но может быть и вывих или перелом. В случае растяжения подвижность восстановиться спустя некоторое время самопроизвольно, но для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр специалистом, возможно потребуется рентген-диагностика.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже, что он повредил лапу. Это модет быть не очень серьезная травма, такая как растяжение связок или ушиб. В таком случае может быть достаточно курса обсезболивающего противовоспалительного препарата, который снизит болезненность, уберет отек и воспаление в месте травмирования. Если Вы сможете взвесить питомца, я смогу подсказать, какой препарат в какой дозировке можно ему подавать. Если это не поможет, необходимо будет обратиться на очный приём к врачу, сделать рентген конечности.