Консультация невролога /

Боль в ушах — вопрос №1351829

Здравствуйте , на что это похоже неврология ? Или все таки по Лор части. Начало болеть ухо уже наверное месяц прошел если не больше, болела не постоянно какое то время могла вообще не беспокоить, и появлялась боль потом утихала , боль не сильная обезболивающие я не пила, лор поставил тубоотит , сказал перепонка втянутая, назначил лечение не помогло начало болеть и второе ухо, так же. Иногда боль бывает не сильная за ухом. Уши не закладывает , звона нет, вот только боль. Когда ем боли нет , ухо болит будто внутри, иногда щикатание в ухе есть.

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Боль простреливающая, ноющая? Накануне простужались или может ещё что то было?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, я не болела, но у меня часто было , что сопли где то внутри стекают вниз , щас вроде уже прошло, постоянно хотелось откашлять эту слизь или выпить много воды , чтоб она провалилась

Клиент
Маргарита, боль ноющая не резкая , где то внутри уха и будто в ухо давят чем то . боль после сна бывает
Клиент
Маргарита, еще у меня тонзиллит бывает белый точки на гландах
Невролог
Похоже больше на лор патологию. А лечились чем?
Клиент
Маргарита, отипакс, Називин , мараместин в нос, лекарства против аллергии не помню название
Клиент
Маргарита, а при неврологии какая боль будет ?
Невролог
Острые, простреливающие, по типу тока, могут отдавать в челюсть, одностороняя.
Невролог
Лечение стоит скорректировать у лор врача.
Клиент
Маргарита, я была у лора, у меня все хорошо с ушами , она выписала мне немесулид, сказала если не поможет то на прием к неврологу
Невролог
Предсказуемо. Напряжение мышц чувствуете около уха? При открывания рта щелчок, боль, ограничение движения челюстью есть?
Клиент
Маргарита, щелчок если двигать челюсть в сторону а так болей нет дискомфорта в ней
Невролог
Вот пытаюсь хоть к чему то придраться,, но вот лор патология у вас и все тут , не вяжется больше ничего, тубоотит - полностью согласна. Лечение верное было.
Это не неврология однозначно.
Клиент
Маргарита, может быть психосоматика ?
Невролог
Может, от нимесила легче не становится?
Клиент
Маргарита, я сегодня выпила утром лекарства , в ушах все ровно была боль но совсем слабая
Невролог
Ну то есть немного легче все же стало, так?
Клиент
Маргарита, да
Клиент
Маргарита, еще щикатание в ухе есть хочется его из нутри почесать
Невролог
Продолжайте пока нимесил, учитывая симптомы похожий на зуд, можно антигистамин принять, супрастин например, если уйдёт зуд, то 5-7 дней супрастин.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию у вас боли,связанные с ЛОР-патологией.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, при неврологии какие боли?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При неврологии боли односторонние,довольно интенсивные.
Клиент
Ирина, я была у лора, у меня все хорошо с ушами , она выписала мне немесулид, сказала если не поможет то на прием к неврологу
Невролог
Здравствуйте, более вероятно, что болевой синдром связан с патологией лор органов необходимо сделать рентген или кто пазух
Принятый ответ
Клиент
Елена, сделала все хорошо я была у лора, у меня все хорошо с ушами , она выписала мне немесулид, сказала если не поможет то на прием к неврологу
Невролог
Если точно все хорошо, тогда надо разбираться с мышцами шейного отдела, вероятно имеется двухстороннее укорочение затылочных мышц и нарушение по ветвям позвоночных артерий
Невролог
Здравствуйте!Необходимо повторная консультация отоларинголога при невралгиях часто боли односторонние
Принятый ответ
Клиент
Нонна, я была у лора, у меня все хорошо с ушами , она выписала мне немесулид, сказала если не поможет то на прием к неврологу
Невролог
При выдвижение челюсти и в стороны не болит ни щёлкает не хрустит
Клиент
Нонна, щелкает но не болит
Невролог
Пройти скт височно нижнечелюстного сустава Первично исключить дисфункцию в суставе и вторично мрт головного мозга
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию больше данных за ЛОР - патологию . Связи с неврологией я не вижу
Принятый ответ
Клиент
Алана, я была у 2 Лоров , процедуру делали не знаю как называется но смотрети нос и уши внутри по камере , патологии нет, я думаю может психосоматика
Невролог, Терапевт
Аудиограмму прошли ?
Клиент
Алана, да все хорошо
Невролог, Терапевт
А боль затихает при жевании , я правильно поняла ?
Клиент
Алана, честно говоря , я не замечала , у меня она то есть то ее нет вот сегодня не было
Невролог, Терапевт
Вы пишите , что когда кушаете , боли нет . Это может быть связано с дисфункцией височно - нижнечелюстного сустава . Вам нужно сделать КТ ВНЧС и проконсультироваться с гнатологом