Расшифровка копрограммы. Лечение

Хронический панкреатит, хр. гастродуоденит, дискинезия толстой кишки. долихосигма. цекоптоз. Периодами неприятные ощущения в животе, в правом боку подергивание, урчание в кишечнике. Преобладают запоры. Какое лечение необходимо?

Хр. панкреатит, гастродуоденит. Долихосигма, дискинезия толстой кишки, цекоптоз.
52 года

Здравствуйте, я бы ознакомилась с результатами ваших обследований, подтверждающие диагнозы. Дело в том, что хр. панкреатит очень часто устанавливают ошибочно. Хр. гастродуоденит - диагноз повсеместный, морфорлогический, устанавливаемый по результатам биопсии. Долихосигма не является патологией, это анатомическое удлинение сигмовидной кишки, своеобразная аномалия зачастую не требующая лечения и не вызывающая никаких симптомов. Опишите пожалуйста подробнее локализацию неприятных ощущений, как часто возникают, связаны ли с приемом пищи и физической активностью, беспокоит ли в ночное время? Принимаете ли вы какие-либо препараты для устранения дискомфорта и помогает ли? Проводились ли в ближайшее время лабораторные исследования ( клинический, биохимический анализы крови?) предварительно по вашим жалобам можно предположить синдром раздраженного кишечника с преобладанием запоров.

Здравствуйте! Стул самостоятельный или после приема слабительных? Когда выполняли последние обследования, клинический. биохимический анализы крови, копрограмму?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать