Расшифровать ЭЭГ
Сделали ребенку ЭЭГ, хотелось бы услышать мнение специалистов по нему. Назначили ребенку ЭЭГ, после резкой какой-то слабости, сонливости. Отправили проверить и слух, слух в порядке, все слышит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует о перенесенной гипоксии(в период беременности или в родах).
И выявлены комплексы "острая-медленная волна",которые требуют уточнения.
Для исключения истинной эпиактивности необходимо провести ночной видеомониторинг ЭЭГ-4 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ээг истинной эпилептической активности нет. Есть признаки перенесённой гипоксии ранее внутриутробно или в родах. Также единичные вспышки острых волн. Такие изменения бывают у детей и в норме ввиду незрелости нервной системы. Но для исключения отклонений и выявления индекса этой активности необходимо сделать длительный ээг мониторинг хотя бы 4-6 часовой
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным ЭЭГ нет эпилептической активности. Есть признаки перенесенной гипоксии, выявлены комплексы "острая-медленная волна", для уточнения которых необходимо провести ночной видео ЭЭГ мониторинг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эпиактивность по результатам ЭЭГ не выявлена, но зарегистрированы единичные заостренные комплексы, которые требуют выполнения ЭЭГ-видеомониторинга 4-6 часов для понимания дальнейшей тактики.