Консультация детского дерматолога /

Монет и краснеет кожа у ребенка за ушами и подмышкаии — вопрос №1352614

Добрый день. У ребенка резко стала мокнуть кожа за ушами. В этих местах образуется корка, туда прилипают волосы. Корка серо желтого цвета. Началось с одного ушка, сейчас на двух. Так же пару дней назад стала красноватый кожа под одной подмышкой. Махала кремом ла-кри. Но сегодня утром обнаружила, что там как разъедена кожа и на второй подмышек тоже самое. На теле появились красные прыщики. Не много и в подмышками тоже есть. На укусы комаров не похожи, на потничку тоже . Из питания ничего нового не вводили. Разбавляю ей еде молоком обычным уже давно, раньше такого не было. Это наверное единственный продукт алергенный. Ночью у нее потела голова. Может связано с этим. Не скажу, что ребенку очень дискомфортно. Она не чешет, не плачет. Когда за ушком убираю корочку прилипшую, ей неприятно, но не плачет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Как это лечить?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Воздушные ванны. Мазь банеоцин 2 р д 5-7 дн
Клиент
Майя, прикрепили фото, посмотрите пожалуйста

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Катерина.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний на животике.
Сейчас на коже дерматит складок с присоединением грибковой инфекции. Рекомендую по лечению :
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Не мочить.
Только гигиена.
Свободное белье.
Клиент
Татьяна, фото прыщиков загрузила. Их не много и они по всему телу. Пара на ножках, пара на ручках, пара на животике. И возле красных складок в подмышках. Вчера их не было, сегодня появились.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ветрянкой не болели?
Клиент
Татьяна, нет, не болели. Старшие дети ходили на день рождения, там потом оказалось, что один ребенок болел ветрянкой. Но это было два месяца назад. И средняя дочь тоже не болела раньше и сейчас не болеет.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо вызвать педиатра и исключить и зарегистрировать, Инкубационный период более 21 день.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответы. Я бы сама сходила с этими складками к врачу, да только с новой системой нет ни врачей, ни талонов)) на дом вызову, тоже подумала на ветрянку. Благодарю за советы по лечению наших красных складок. Сейчас переодевала, под одной коленкой так же, как и под подмышками. Еще раз благодарю.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего выздоравления и самого хорошего Вам!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
От потливости такое бывает
Дерматит складок
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн , затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Можно тальковую присыпку в промежутках
Активно не мочите-чтоб не пребывал ребёнок долго в ванной.
Ежедневная смена нательного белья
Клиент
Марина, белье меняем несколько раз в день. Протереть эти места можно? За ушами образуется корка и волосы прилипают. Если корку не убрать, то до покраснения не добраться. Или ее не нужно убирать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хлоргексидином простирайте аккуратно
Для каждой локализации отдельный ватный диск для протирания
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ. Я им и простиралась, продолжу. Еще раз благодарю.