Что вас беспокоит?
Субклинический гипотериоз
Здравствуйте, беспокоит снижение веса на 4,5 кг. За последние 4 мес., слабость, головокружение, тахикардия, потливость, снижен аппетит, анемия. Гормоны ЩЗ ТТГ 0,34 мкМЕ,/мл(0,23-3,4), Т4св-14,75 пмоль/л(10-23,2), Т3св-4,29пмоль/л(2,5-7,5). УЗИ ЩЗ умеренные диффузные изменения. Врач поставил диагноз- субклинический гипотериоз и назначил пить эутирокс 25 мг. Правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! У Вас низкий ТТГ и из за этого ускоряется обмен веществ, который приводит к снижению массы тела, тахикардии и эмоциональной нестабильности.
Вам сейчас тироксин не показан. Нужно отменить. И сдать анализ га АТ рТТГ, для исключения тиреотоксикоза.
Врач назначил гормоны на основании этих анализов? Или это уже контрольные?
Марина, здравствуйте! Назначил на основании этих анализов.
тогда доктор ошибся, к сожалению
Похожие вопросы по теме
- 29 Ноября 202114 ответов
- 24 Июня 202212 ответов
- 19 Января 202422 ответа
- 25 Июля 202413 ответов