Упадок сил, нет жизненной энергии.
Добрый день! У меня очень сильный упадок сил. Нет жизненной энергии. Бесконечно сплю. Очень сильно отекает лицо. По УЗИ щитовидная железа уменьшилась. Результаты анализов.: АТ - ТГ - 13,99 АТ - ТПО - 69.0 Коэффициент атерогенности - 1.4 Т3 св. - 3.9 Т4 св - 11.62 ТТГ - 1.ЗЗ На протяжении трёх лет принимаю : эутерокс 25мг. Пять лет назад удалили молочную железу. Было облучение. Принимаю анастрозол 1мг. Стойкая комиссия. В августе заканчиваю принимать. Врач сказала больше не нужно. Помогите пожалуйста. Нет никаких сил. Полное отсутствие жизненных сил
Здравствуйте! Ваше состояние может быть связано с дефицитом железа, витамина Д и микроэлементов - селён, цинк.
Сдайте анализ на ферритин, витаминД, общий анализ крови.
Добрый день
Я сдала анализы и сейчас напишу показатели, которые выходят за норму:
Ферритин : 157
Витамин 25 (ОН)D : 18
Коэффициент атерогенности: 1.7
Холестерин 5.11
МСНС 31.7
Нейтрофилы: 44.8%
Глюкоза: 6.5
Принятый ответ
У Вас высокая глюкоза крови, это или диабет или преддиабет. Нужно сдать гликированный гемоглобин и сахар крови с нагрузкой.
Низкий витамин Д - витамин Д пить 5000 ед/сут, обязательно во время приема пищи. Через 2 месяца контроль, и возможно снижение дозы до 2000 ед/сут.
Нейтрофилы показывают перенесённый инфекционный процесс
Татьяна, спасибо за ответ.
Татьяна,
Здравствуйте. У вас было серьезное заболевание и серьезное лечение. Хотя бы общий анализ крови и полноценная биохимия.
Марина, Добрый день
Ферритин : 157
Витамин 25 (ОН)D : 18
Коэффициент атерогенности: 1.7
Холестерин 5.11
МСНС 31.7
Нейтрофилы: 44.8%
Глюкоза: 6.5
Добрый. У вас выраженное воспаление - очень высокий ферритин и истощенный иммунитет - низкие нейтрофилы.
Нужно видеть полностью биохимию и ОАК. Глюкоза повышенная. СД нет?
Марина, сахарного диабета нет. Недавно тоже сдавала анализы и глюкоза был норм
Марина, все остальные показатели по ОАК И БИО9ХИМИИ В НОРМЕ