Повышенная усталость тяжесть в ногах
Постоянное чувство усталости, после пробуждения чувство что не спал и физически работал всю ночь, частые головные боли, при подъёме по лестнице сильная тяжесть в ногах, учащается дыхание, отчётность. Сдала анализ крови помогите расшифровать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Анализа пока не видно.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста анализы .
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, приложите пожалуйста результаты обследования!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста результаты
Здравствуйте, прикрепите анализы
Здравствуйте! Надо снижать физическую нагрузку, стресс присутствует.
Нормализовать сон, ложится не позже 11, вставать 7-8 утра.
Питьевой режим до 2-2,5 л в день чистой воды.
Еще по анализу повышены лимфоциты, перенесли или болеете вирусной инфекцией, может и поэтому тяжесть, усталость.
Горло не першит, сопли не появились?
Альфия, нет горло не першит, вирусной инфекцией не болела в ближайшее время.
Вес и рост какой у вас?
Противозачаточные препарату сколько по времени уже пьете?
Альфия, 164, 61
Альфия, 2 года
Попробуйте, если есть возможность прекратить прием этих препаратов(например пользуйтесь безопасными днями или презервативами), потому что противозачаточные дают кучу побочных эффектов.
И головные боли, проблемы с сосудами, отсюда возможно и тяжесть в ногах.
Для профилактики:
Витамин Д( вигантол по 6 капель на завтрак)
Витами С(500мг)
Можете узи сосудов ног сделать, посмотрят в каком состоянии Вены и артерии.
Так же узи сосудов шеи, чтобы исключить проблемы , которые могут давать головные боли.
Здравствуйте, Ирина. Анализы не совсем и плохие, я бы сказала очень приличные. Вы с головной болью к неврологу очно не обращались? Первое надо исключить артериальную гипертензию, второе выполнить уздг бца шеи и головы. По поводу тяжести в ногах, возможен есть варикоз, возможно надо дообследоваться по сосудам. Вы принимаете какие либо таблетки?
Александра, только противозачаточные таблетки, у невролога была давно прописывали ноопепт.
А есть изменения по показателям давления?
Александра, давление 110/70 периодически пульс 100
Пульс многовато, до 80 у мин жалательно держать. С гормонов ттг все хорошо? Сдавали за последний 1 год? Причину головной боли надо искать.
Александра, нет гормон ТТГ не сдавала.
Обязательно досдайте, за ритм сердца отвечает щитовидная железа, гормон ТТГ.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , как часто в Вашей жизни присутствуют стрессы?
Александр, последние пол года
Что-нибудь принимаете от стресса?
Александр, нет не принимаю
Перед сдачей анализа не болели простудой?
Александр, нет не просыпала и вирусной инфекцией не болела
А по крови есть признаки вирусной инфекции, поэтому рекомендую Вам пройти дообследование и сдать кровь на антитела IgM к персистирующим инфекциям(цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра, герпес вирусы, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы).
От стресса можно принимать Грандаксин по 1 таблетки 2 раза в сутки 1 месяц( препарат рецептурный).
Александр, спасибо
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Добрый день. В крови есть признаки вирусной инфекции, возможно, недавно болели (перенесли легко или на ногах), контактировали с заболевшими людьми и так далее. Стандартно - поменьше контактов с другими людьми, в нос аквамарис или аквалор, если куда-то выбираетесь, виферон гель 2 раза в день, поливитамины курсом (Алфавит, Супрадин, Компливит и так далее), адаптогены. Обязательно сделать УЗИ вен ног, проконсультироваться с флебологом, сдать гормоны щитовидной железы, витамин Д, сывороточное железо и тканевой ферритин.