Консультация гинеколога /

Появилось образование в интимной зоне — вопрос №1353498

Появился нарост ярко красного цвета. Женщина интимной жизнью не живу. Жжёт при мочеиспускании, и болезненные ощущения при касании. Недавно болела бронхитом. Так же заметила белые густые выделения, немного беспокоит.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сфотографируйте нарост
Клиент
Наталья, фото загрузила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По фото очень плохо видно, на герпес похоже , у вас не было ранее? Надо сходить к гинекологу чтобы взяли соскоб с этого образования чтобы знать точно что это и назначить правильно лечение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если к доктору не можете сходить , можете начать приём ацикловира внутрь 250 мг по 1 пять раз в день и смазывать мазью ацикловир. Во влагалище можете заложить свечи метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней учитывая жалобы на выделения, это свечи широкого спектра действия
Клиент
Наталья, такого раньше не было. Он выглядит удлинённый овал, по форме напоминает сосиску. Ярко красного цвета. До этого такая же сегодня отвалилась, на ощуп твердоватая с кровью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мог появится из за снижения иммунитета.
Лучше взять соскоб с этого образования.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Фото плохого качества, не могли бы Вы сделать более четкое фото?
Клиент
Светлана, к сожалению не выйдет. Этот нарост ярко красного цвета. На ощуп твердоват, как застывшая кровь в плёнке. До этого такой же нарост отвалился. По форме вытянутый
Гинеколог, Акушер
Лучше бы, конечно показаться очно к гинекологу или дерматологу к кому быстрее сможете попасть, потому что по фото сказать сложно, так как оно не четкое, но вполне возможно это папилломки, я правильно поняла локализацию, это малая половая губа?
Клиент
Светлана, верно
Гинеколог, Акушер
Я все же склоняюсь, что это кандиломы, убедительно прошу сходите на очный прием
Клиент
Светлана, а можно это как-то подтвердить в домашних условиях, так как я на данный момент на вахте и возможности посетить врача у меня нет
Гинеколог, Акушер
Постарайтесь сделать более четкое фото, может быть завтра, не обязательно сейчас, напишите просто, что добавили еще фото и я посмотрю
Клиент
Светлана,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После болезни мог снизиться иммунитет, и выскочить герпес ( по фото очень похож мелкие пузырьки с содержимым). Стоит начать прием ацикловира по 1 т 5р день в течение 5 дней, местно тоже можно наносить такую же мазь. Но , если есть возможность завтра обратиться к врачу и сдать пцр, то лучше подтвердить ниши предположения. Если лечили бронхит аб, то выделения скорее всего молочница, можно принять таблетку флуконазола 150 мг однократно, или заложить 1 свечу залаин на ночь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фото достаточно сложно оценить образование, но складывается впечатление, что это везикулы (герпетические пузырьки), некоторые уже вскрылись и видна эрозированная поверхность.
Активация герпеса вполне закономерна после перенесенного заболевания на фоне снижения иммунитета.
Лечение:
1. Таб.Валацикловир по 1 таб 2 раза в день 5 дней
2. Местно наносите мазь Ацикловир по 3-4 аппликации в день 7 дней.

Если выделения творожистые, вызывают зуд, то не исключена и активация кандиды.
Можно однократно принять таб Флуконазол 150 мг и поставить вагинально свечу Залаин.
Клиент
Елена, здравствуйте. По форме она длинная, вытянутая, ярко красного цвета, как-будто внутри кровь. Сегодня одна отвалилась, на ощуп твердоватая и упругая.
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Возможно, на месте бывших везикул образовалась гематома после вскрытия.
А зуд имеется?
Клиент
Елена, да
Акушер, Гинеколог
Зуд как раз характерен для герпетических высыпаний.
Но смущает только продолговатая форма образования. Может быть и кондиломой.
Кондиломы тоже сопровождаются зудом.
Рекомендую Вам сейчас начать противогерпетическое лечение, если эффекта не будет обратиться на очный осмотр.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр, так сложно сказать и быстрее начать лечение