Трепанация черепа

Здравствуйте!В 2013 году у меня была операция на голову ,была произведена трепанация на черепе головного мозга .Размер места трепанации составляет 16×12×15 мм .Вопрос в том нужно ли закрывать такую дырку пластиной или нет ?Это место не как не беспокоит ,но переживаю за то что может быть что то случится .И может ли в ходе драки это место как нибудь повредится ?Или с такими размерами могу жить как будто ничего не было ?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Такой вопрос лучше к нейрохиругам переадресовать

Принятый ответ

Здравствуйте Михаил !Переадресуйте вопрос к нейрохирургам

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимо консультация нейрохирурга. Более подробно описать локализацию и прикрепить мед.документацию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Переадресуйте вопрос к нейрохирургам.

Добрый день, такой малый дефект закрывать нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте, если косметический дефект беспокоит , закрывайте . Если нет , можете оставлять