Что делать с закрытым глазом после трепанации черепа
Здравствуйте! делали операцию трепанацию черепа, аневризма головного мозга, после операции закрылся глаз(с той стороны где была трепанация). Прошёл месяц, глаз так и не открывается, всё хуже и хуже видит когда открываешь его пальцами. Скажите пожалуйста к кому обратиться и если шанс что глаз откроется
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте фото выписки
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего был задет глазодвигательный нерв, рекомендую
Прозерин 0.5 мг п/к 1 р/день 1 мес
Вит в1, в6 по 2.0 в/м 1 р/день, чередуя, 10 дней!
Принятый ответ
Здравствуйте, а МРТ контроль после операции делали ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сделать МРТ головного мозга с внутривенным контрастированием, мр ангиографию и мр венографию
И дальнейшее лечение в условиях круглосуточного стационара в неврологии
Принятый ответ
Добрый день! Если во время операции было повреждение глазодвигательного нерва, то шансы на восстановление не высоки. Необходимо сделать МРТ головного мозга с МР-аниографией. По лечению Ипидакрин по 1 таблетке 2 раза в день - 2-3 месяца и витамины группы В.