Гипертония, таблетки не держат
Женщина 68 лет. Есть заболевание паркинсон. Была трепанация,удаляли гемангиому. Был ишемияеский инсульт около 1,5 -2лет назад. На данный момент от гипертонии принимает перинева 8мг и бисопролол 2,5мг. Давление держать перестали. Поднимается 150/90,160/100 иногда до180. Подскажите, что добавить или заменить лекарства? Так же принимает лекарства от болезни паркинсона.
Здравствуйте.
В данной ситуации можно добавить к терапии леркамен 10 мг вечером.
Алена Германовна, утром оставить бисопролол и периневу а на вечер добавить новое лекарство?
Да, именно
Алена Германовна, спасибо
Крепкого здоровья!
Добрый вечер, Лидия
Периневу замените на Телпрес плюс 40/12,5 мг утром , на вечер добавьте амлодипин 5 мг , если давление будет 145/90 и выше
Рада помочь , обращайтесь ?
Юлия Владимировна, здравствуйте. Бисопролол оставляет? Телпрес пьёт, если не держит,добавляет аплодипин на вечер ,верно?
Юлия Владимировна, он с мочегонным эффектом? Мама к сожалению отказывается пить с мочегонкой. Так как воды пьёт мало, отёков нет и с её слов от мочегонных ей не очень хорошо
Лидия , добрый день!
В таком случае нужно принимать Телпрес 40 мг без мочегонного компонента. Бисопролол оставляем . Если не достаточно эффекта , то амлодипин на вечер добавляем
Юлия Владимировна, для понимания эффекта меряет давления 3 раза в день? Если к примеру вечером высокое добавлет амлодипин?
Бисопролол с утра вместе с Телпрес?
Совместим он с лекарствами от паркинсона.?
Лидия, да , Телпрес совместим с лекарствами от паркинсона .
Бисопролол с утра вместе с Телпрес.
Если вечером давление 145/90 и выше то добавляем амлодипин 5 мг
Юлия Владимировна, поняла, спасибо большое. Можно у вас ещё спрошу? Сын сдал Коагулограмму,есть небольшие отклонения, насколько ритисны они? Могу прекрипить анализ?
Лидия , в настоящее время я работаю в кардиореанимации .
В течение дня все проанализирую и Вам отвечу
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, спасибо большое
Лидия , добрый вечер
По данным Коагулограммы в целом все в порядке, эти небольшие изменения клинически и диагностически не значимые
Юлия Владимировна, спасибо вам большое. Просто в семье по мужской линии есть уже две смерти в возрасте 50-55 от тромба. Решила сына проверить, начала с коагулограммы. Далее будет генетический анализ сдавать. Спасибо ещё раз. Подскажите если пульс в покое 67-75. В течение дня при ходьбе , при эмоциональной нагрузке ,может периодически быть от 90 до 120. Надо пить от пульса таблетки?
Лидия , нет !
В этом случае не нужно принимать таблетки для снижения пульса .
Крепкого здоровья Вам и всем Вашим родным и близким ?
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте, после того , как закроете Ваш вопрос, спасибо , кнопка для закрытия вопроса внизу под моим ответом !
Юлия Владимировна, спасибо большое, обязательно оставлю отзыв
Лидия , на доброе здоровье ?
Юлия Владимировна, здравствуйте. Вчера мама начала принимать телпрес. Весь день было нормальное давление. В 10 вечера 120 на 75. Утром встала 160. Что в этом случае делать?
Лидия , добрый вечер
В таком случае нужно принимать капотен 25 мг под язык , это препарат скорой помощи для снижения давления
Юлия Владимировна, на ночь пока не добавлять амлодипин? Сейчас давление 134 на 80.
Нет , пока не надо !
Только , если давление вечером будет 140/90 и выше
Юлия Владимировна, поняла,спасибо. Просто переживаю, что к врачу не идёт и мне приходится заменять ей лекарства.
Принятый ответ
Лидия, я поняла .
Со своей стороны я чем могла , помогла Вам в данной ситуации!
Крепкого здоровья и С наступающим Новым годом ?
Юлия Владимировна, спасибо большое. Вас с наступающим!!! Всех благ в новом году!
Здравствуйте в таких случаях можно заменить периневу на эдарби 40 мг,данный препарат суточного действия
Гульнара Рафиковна, спасибо.
Гульнара Рафиковна, подскажите с лекарствами от паркинсона совместим? Пить утром вместе с бисопрололом?
Да, вполне, с бисопрололом утром можно принимать.