Короткая шейка матки

Здравствуйте!32 неделя беременности.На той неделе сказали шейка матки 14 . Положили на лечение, взяли все анализы. Но пока безрезультатно.Стоит ли ставить пессарий ,что лучше предпринять и на что надеяться?

26 лет

Здравствуйте! Какая беременность по счёту? Какие роды по счету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

1 беременность ,1 роды .

А шейка закрыта или расширена немного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Екатерина, насколько я понимаю ,говорят зев закрыт .

Обязательно прием утрожестана 200 мг*2 раза в день, бандаж обязательно! МАГНЕ В6 по 2 Тб 3 раза в день по 2 недели с двух недельным перерывом!

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Екатерина, вот в чем вопрос ещё, мой врач думает о пессарии .Я немного сомневаюсь ставить его на своём сроке

Да срок у Вас уже достаточно хороший, Вы с такой шейкой можете доходить до 40 недель! Нет смысла в нем, дополнительное инородное тело!

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Екатерина, пока лежу ,назначили уторжестан 1 раз перед сном .Макмирор с утра . И амоксицилин диспертаб. Я так понимаю ,вторые из за анализов .Ладно ,анализы приведу в порядок, куплю бандаж и лекарства ,которые вы посоветовали .Просто никаких адекватных ответов не дают. Лежу вторую неделю

Утрожестан Вам нужно дважды по 200! Непонятен для чего антибиотик назначен не могу сказать! МАКМИРОР для лечения дисбиоза влагалища! Обязательно контроль стула, не допускать запоров! МАГНЕ В6 по 2 Тб 3 раза в день по 2 недели с двух недельным перерывом до родов обязательно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Екатерина, можно ли использовать свечи для предотвращения запора ?

Обязательно! Можно начать прием ДЮФАЛАКа по 1 ст ложке *3:раза в день!

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Екатерина, уторжестан внетревагинально?можно ли заменить дляженс?

Его можно пить! Утром пить, потому что свечи МАКМИРОР, а вечером вставлять вагинально! Утрожестан ничем не заменить!