Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте. Девушка, 24 года. Беременна. В 11-12 недель сделала ЭКГ. Заключение: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: -Синусовая дыхательная аритмия с ЧСС 61 - 75 уд/мин. , ср. ЧСС: 66 /min. Положение ЭОС: вертикальное. Пожалуйста, объясните, что это значит? Есть ли необходимость посещения профильного врача?

Нет

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг вариант нормы.
Ишемии нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Берегите себя, лёгкой беременности, буду рада вам помочь?

Регина, благодарю Вас!

Принятый ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭКГ вариант нормы.
Ишемии , блокад проведения нет.
Повода для волнения нет.

Анастасия, большое спасибо!

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Гульнара, спасибо!

Здравствуйте.

По ЭКГ - вариант нормы. Никакого лечения вам не нужно.

Елена, благодарю!

Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.
По данным экг- без патологических изменений.
Синусовая аритмия- вариант нормы, часто встречается у здоровых людей, особенно при беременности, ничего опасного нет, не переживайте!
ЭОС вертикальная - расположение сердца в грудной клетке- норма.
Комплексы и интервалы в тоже без патологических отклонений
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет. С сердцем все в порядке!
Какие-либо жалобы со стороны сердца есть?
Здоровья Вам и Вашим близким! Будут вопросы- обращайтесь

Анастасия, благодарю Вас!