Расшифровка экг
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ. В заключении написано - умеренные изменения в миокарде. Ритм синусовый с чсс 82. УЗИ сердца делала - врач сказал, норма. Возраст - 42 года. Хронические заболевания - арериальная гипертензия 1 ст.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации возможны на фоне дефицита микроэлементов, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо!
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите, пожалуйста ЭКГ.
Умеренные изменения миокарда - неспецифичные изменения. Это может быть и норма и при анемии, патологии щитовидной железы ЖКТ, нарушении электролитов
По УЗИ сердца - если носа, значит нет поражения сердца при гипертонии.
Здоровья вам.
Елена Ивановна, здравствуйте! Приложила.
По ЭКГ - вариант нормы. Нет нарушения процессов реполяризации
Елена Ивановна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Острой коронарной патологии нет по вашему описанию, признаки изменений в миокарде вероятно метаболического генеза, возможно есть дефицит железа, калия, магния.
С учетом отсутствия структурных изменений сердца по эхокардиографии, кардиологическую проблему можно исключить.
Алексей Cергеевич, спасибо!
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ вариант нормы. Ишемии, блокад, нарушений ритма нет.
Ритм синусовый.
Умеренные изменения в миокарде возможно на фоне анемии, дефицита микроэлементов и электродов.
Будьте здоровы!
Элина Максимовна, спасибо большое! Месяц назад сдавала ОАК, гемоглобин по верхней границы нормы - 140.
Одним показателем гемоглобина не ставим анемию. Необходимо проверить ферритин, ОЖСС, сывороточное железо.
Элина Максимовна, я поняла. Буду сдавать эти показатели.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара Рафиковна, спасибо!
Здравствуйте!
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Неначительные изменения метаболического характера( бывают при дефицитах дисфункции щитовидной, после вирусных инфекций, дисэлектролитемии, нестабильном давлении).
Рекомендую сдать анализы:ттг, ферритин, электролиты, общий анализ крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо!
На здоровье! Берегите себя!