Кардиограмма

Беременность 14 недель, сделали ЭКГ, теперь направляют на холтер. Всю жизнь был синусовый ритм. Очень переживаю

Гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг патологии нет
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения.
Буду рада вам помочь??? лёгкой беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Рита.
Синусовый ритм - это не патологический вид аритмии, он возникает на фоне гормональных изменений на фоне беременности. Никаких симптомов он не вызывает, лечения не требует, не переживайте!. По данным этой ЭКГ показаний к Холтеру нет.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

Принятый ответ

Здравствуйте, Рита! Холтер это плановое обследование при беременности.
У Вас нет на ЭКГ отклонений от нормы. Всё : и ритм, и интервалы в норме.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, почёму направляют на холтер?
По экг нет патолических изменений. Ритм синусовый, синусовпя аритмия-это вариант нормы.
Какие жалобы?

Наталья Евгеньевна, врач сказала синусовая аритмия нужно холтер. А я теперь вся на нервах

Что то странно. Синусовая аритмия не является патологией,ее не надо наблюдать и лечить.
Вас гинеколог направил?

Наталья Евгеньевна, да у которой я стою на учете. Она так и сказала мне- синусовая аритмия нужен холтер. А я еще делала ЭКГ у меня токсикоз был.

Ну гинеколог не очень компетентен в этих вопросах. Вам можно показаться терапевту и я уверена,что ни на какой холтер вас не направят

Наталья Евгеньевна, спасибо за информацию

Не переживайте! Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма